Перейти к содержимому
Статья

Внимание работе технических комитетов Росстандарта

30 октября в Росстандарте состоялось ежегодное Всероссийское совещание Технических комитетов по стандартизации.

На совещании рассмотрены вопросы реализация основных положений Концепции развития национальной системы стандартизации Российской Федерации на период до 2020 года с учетом разработки нормативно-правовых актов Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти в развитие Федерального закона «О стандартизации в Российской Федерации» от 29 июня 2015г. № 162-ФЗ, актуальные вопросы деятельности Технических комитетов по международной стандартизации (МЭК). Подведены итоги деятельности Технических комитетов по стандартизации в 2014 г. ТК 46 «Кабельные изделия» прошел очередную аттестацию и в рейтинге эффективности занимает 66 место среди 254 технических комитетов.

Со вступительным словом выступил Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии А.В.Абрамов.

В совещании приняли участие Директор Департамента государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений Минпромторга РФ К.В.Леонидов, заместитель Руководителя Росстандарта А.В.Зажигалкин, заместитель генерального директора ФГУП «Стандартинформ» А.А.Барков и др.

ТК 46 «Кабельные изделия» представляли председатель Г.И. Мещанов Г.И. и ответственный секретарь Г.А Ухова.