Перейти к содержимому
Статья

Московский международный энергетический форум «ТЭК России в XXI веке»

Десятый международный энергетический форум (ММЭФ-2012) состоялся 4-7 апреля 2012г.

Итоговая Декларация отмечает общую цель собравшихся на форум - внести свой вклад в содействие устойчивому развитию России и мирового сообщества и убежденность в том, что институты гражданского общества во всём мире, одним из которых является форум ММЭФ-2012, должны играть более весомую роль в обеспечении международной стабильности, мира и безопасности, во внедрении в нашу жизнь идей и принципов устойчивого развития общества.

В Декларации отмечено, что на исходе XX столетия возросшая мощь экономики, негативные тенденции, сопровождающие ее глобализацию, стали огромной разрушительной силой. Способность природы самовосстанавливаться и поддерживать развитие человечества оказалась ограничена. Устойчивость мировой цивилизации находится под угрозой и главная проблема – в самих людях.

В связи с предстоящей международной конференцией по устойчивому развитию «РИО+20», были отмечены актуальность и важность широкого общественного движения в поддержку устойчивого развития.

В Состав Организационного комитета Московского международного энергетического форума «ТЭК России в XXI веке» вошли представители правительства РФ, Государственной Думы, энергетических компаний, РАН РФ, ОАО «РЖД», ректоры университетов и другие.

Подробнее на сайте Московского Международного Энергетического Форума.