Перейти к содержимому
Статья

Антиконтрафакт-2012

В октябре 2012 года состоится международный форум «Антиконтрафакт-2012».
Организаторы называют основной целью Форума обеспечение конструктивного диалога по вопросам создания интеллектуальной собственности, ее использования, защиты прав, мер противодействия производству и распространению контрафактной и фальсифицированной продукции, в том числе в условиях международной интеграции.

Цели форума в международном аспекте: содействовать гармонизации правовых и организационных подходов к вопросам защиты интеллектуальной собственности в связи с вступлением России в ВТО и образованием Таможенного союза, изучить Европейский опыт совершенствования национального законодательства на базе директив ЕС в сфере защиты прав интеллектуальной собственности и международных стандартов качества и оценки качества продукции и др.

Цели форума в национальном аспекте: содействовать совершенствованию законодательства в сфере защиты интеллектуальной собственности, а также совершенствованию судебных процедур, содействовать активизации деятельности общественных структур и движений, общества потребителей, обществ по коллективному управлению авторскими и смежными правами, иных объединений правообладателей и др.

Организация форума: Пленарное заседание, работа 9 тематических секций, итоговое заседание и пресс-конференции. Составной частью форума является также выставка.
Место проведения: Московская область, МВЦ «Крокус-Экспо».
Сроки проведения: 22-24 октября 2012 года.

Подробнее на www.antikontrafact.com

От президента Ассоциации «Электрокабель» Г.И. Мещанова организаторам форума направлено подтверждение о заинтересованности представителей кабельной промышленности в работе по подготовке и проведению этого Форума.