Перейти к содержимому
Статья

АКТУАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ-2013

Актуальный проект «Против фальсификаций на рынке кабельной продукции», представленный Ассоциацией «Электрокабель» на выставке «САВЕХ -2012», был поддержан профессиональными потребителями и, прежде всего, Ассоциацией «Росэлектромонтаж».

Проект вызвал интерес участников рынка кабельной продукции, так как впервые открыто обрисовал ситуацию на рынке кабельной продукции, когда недобросовестные изготовители, поставщики, подрядные организации, органы по сертификации, испытательные лаборатории и потребители организовали цепочки незаконной поставки и применения некачественной и опасной кабельной продукции. Кроме того, такая продукция массового спроса угрожает жизни и здоровью граждан и их имуществу, увеличивает число пожаров от некачественной электропроводки, она снижает конкурентоспособность отечественной кабельной продукции, открывая поток некачественной продукции из-за рубежа. И это в условиях, когда в России создана современная кабельная промышленность, обеспечивающая выпуск продукции мирового уровня. Безответственные же участники рынка озабочены только сиюминутной прибылью.

Таким образом, работа членов Ассоциации «Электрокабель» в рамках Актуального проекта отвечает национальным интересам. Это подтверждается и политикой Правительства РФ, провозглашенной на Первом Международном Форуме «АНТИКОНТРАФАКТ-2012».

Презентация брошюры «Актуальный проект-2013» была представлена на выставке CABEX-2013.

Брошюра «Актуальный проект – 2013» включает следующие разделы:

Подробнее с брошюрой «Актуальный проект-2013» вы сможете ознакомиться в разделе «Проблемы качества».