Перейти к содержимому
Статья

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОБСУЖДЕНЫ НА  «СВЯЗЬ-ЭКСПОКОМ -2015»

Важным событием для телекоммуникационной отрасли стала прошедшая в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» «27-я международная выставка телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм-2015». По существу это ежегодная бизнес-площадка для обмена опытом, обсуждения проблем и стратегии развития телекоммуникационной отрасли на ближайшую перспективу не только в России, но и в странах ближнего зарубежья и Восточной Европы. Её отличает не только презентация новых продуктов фирмами, работающими на телекоммуникационную отрасль, но и обширная

Руководители отделения №2 ВНИИКП Ларин Ю.Т и Воронцов А.С. были участниками проведенного XIX Международного Форума МАС’2015 «Инфокоммуникации устойчивого развития». В выступлении в рамках круглого стола «Развитие, проектирование и строительство волоконно-оптических линий связи» Воронцов А.С. обратил особое внимание на падение востребованности оптических кабелей операторскими компаниями, на недостаточность нормативно-технической базы, как в области разработки, так и в области внедрения оптических кабелей в Единой сети электросвязи, отсутствие программ Федерального уровня с прогнозируемыми цифрами на длительный период по развитию кабельной инфраструктуры.

К 27-й Международной выставке также было приурочено проведение секции «Ассоциации «Электрокабель» «Телекоммуникационные кабели и кабели для передачи данных», участниками которой стали руководители практически всех оптических кабельных заводов и частично кабельных заводов, производящих кабели с медными жилами. Главная тематика секции – состояние качества оптических кабелей Российского производства, их надёжности, качество материалов, а также современное состояние производства кабелей связи с медными жилами, приоритетные направления их развития. От ОАО «ВНИИКП» в работе этой секции приняли участие Васильев Е.Б. – зам. генерального директора, зам. председателя секции и Воронцов А.С. – зам. зав. отделением № 2, секретарь секции.

Сама выставка в этом году, как указано на сайте выставки, пользовалась небывалой популярностью, ежедневно привлекая свыше 13 000 посетителей – специалистов, экспертов, руководителей отраслевых компаний и предприятий.

Фотографии с выставки