Перейти к содержимому
Статья

54-е общее собрание Международной Ассоциации «Интеркабель»

С 23 по 27 октября было проведено 54-е общее собрание Международной Ассоциации «Интеркабель». Заседание прошло в столице Греческой Республики – Афинах.

Научно-технический симпозиум включал две сессии. Первая сессия была посвящена кабелям для структурированных систем связи - LAN-кабели и оптические кабели: прогнозы и производство, технологическое оборудование и материалы. На второй сессии обсуждалось кабельное обмоточное, оплеточное и крутильное оборудование.

От ОАО «ВНИИКП» выступил заведующий отделом, кандидат технических наук М.В.Шолуденко. Был представлен доклад о состоянии производства и потребления кабелей LAN и оптических кабелей для внутренней прокладки. По итогам выступления можно сделать вывод, что в ближайшие 5 лет оба типа кабелей будут иметь спрос на рынке.

На второй сессии докладчиками выступили многие известные компании, поставщики крутильного, оплеточного и обмоточного оборудования. Среди них – «SKET» и «Sampsistemi». Наиболее примечательные доклады были у компаний «VUKI», «Словакия» и ЗАО «Торговый дом ВНИИКП».

В работе собрания приняли активное участие генеральный директор ОАО «ВНИИКП» Г.И.Мещанов, а также заместители генерального директора Е.Б.Васильев и В.Г.Мещанов.