Соревнования среди молодёжных команд на Кубок Московского «Электропрофсоюза» по плаванию и настольному теннису
Знания из первоисточника
Главная О ВНИИКП Профсоюзная жизнь

Соревнования состоялись 24 сентября в спорткомплексе МЭИ. В соревнованиях участвовали ФГУП «ВНИИЭМ», ФГУП «ВЭИ им. Ленина», ОАО «ВНИИКП», филиалы ОАО «МОЭСК» - ВКС и МКС, филиалы ОАО «Мосэнерго» и другие команды.

Состоялись заплывы на 50 м среди юношей и на 25 м среди девушек, а затем командная эстафета 3х25 м. Уже первый заплыв среди юношей показал, что команды нацелены на самую бескомпромиссную борьбу.

Пловец команды ВНИИЭМ занял 2-е место на пьедестале. А первое и третье места выиграли пловцы из команды МКС.

Затем на водные дорожки вышли девушки. Первое место досталось члену сборной команды ОАО «Мосэнерго», 2-е место завоевала Литун Ольга из команды ВНИИКП, а 3-е с отставанием менее чем на одну секунду заняла член команды ВЭИ.

После завершения соревнований по плаванию, участники и болельщики направились в спортивный зал на турнир по настольному теннису, где должны были выяснять свои отношения 7 команд. Первое место среди юношей и Кубок Московского «Электропрофсоюза» по настольному теннису завоевала сборная команда «РОСМИКС - МУ ЭЦМ». Следом расположились команды ВНИИЭМ и команда ТЭЦ-8. Команда ВНИИКП заняла 4-е место.

В индивидуальном турнире среди девушек приняли участие 7 теннисисток из четырёх команд: ВНИИКП, ВНИИЭМ, МКС и ТЭЦ-16. Первое место заняла теннисистка команды МКС. На серебряные и бронзовые медали претендовали сразу три участницы, набравшие одинаковое количество очков – по 8, и лишь разница в играх по партиям вывела на 2-е место Ольгу Литун (ВНИИКП) и на 3-е место теннисистку команды ВНИИЭМ.

Победители турниров были отмечены памятными золотыми, серебряными и бронзовыми медалями и подарками.