Государственные награды
Знания из первоисточника
Главная О ВНИИКП О ВНИИКП

РАБОТНИКИ ИНСТИТУТА, НАГРАЖДЕННЫЕ ТРУДОВЫМИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ


Фамилия, Имя, Отчество
Наименование награды
Пешков Изяслав Борисович
Ордена: «Ленина»,
два – «Тру­дового Красного Знамени»,
«Почёта»
Мещанов Геннадий Иванович
Ордена: «Трудового Красного Знамени», «Почета»,«Знак По­чета",
«За заслуги перед Отечеством» IV ст.
Сучков Владимир Федорович
Ордена: «Трудового Красного Знамени»,
«Знак Почета»,
Ме­даль ордена
«За заслуги перед Отечеством» II ст.
Панин Евгений Иванович
Орден «Знак Почета»
Образцов Юрий Васильевич
Ордена: «Знак Почета», «Дружбы народов»,
Медаль «За трудовое отличие»
Финкель Эдуард Эммануило­вич
Орден «Знак Почета»
Хохлова Любовь Макаровна
Орден «Трудовой Славы» III ст.
Свалов Григорий Геннадиевич

Орден «Почёта»
Медаль ордена
«За заслуги перед Отечеством» II ст.
Ларин Юрий Тимофеевич
Медаль «За трудовую доб­лесть»
Петряев Валентин Яковлевич
Медаль «За трудовую доб­лесть»
Васильев Евгений Борисович
Медаль «За трудовую доб­лесть»
Бринд Владимир Александро­вич
Медаль «За трудовую доб­лесть»
Макаров Лев Ефимович
Медаль «За трудовую доб­лесть»
Крузе Лилия Семеновна
Медаль «За трудовую доб­лесть»
Елагина Алла Николаевна
Медаль «За трудовую доб­лесть»
Балашов Александр Игоревич
Медаль «За трудовое отличие»
Балашова Нина Павловна
Медаль «За трудовое отличие»
Синянская Лидия Андреевна
Медаль «За трудовое отличие»
Хромова Галина Константи­новна
Медаль «За трудовое отличие»,
Медаль ордена
«За заслуги перед Отечеством» II ст.
Шувалов Михаил Юрьевич
Медаль ордена
«За заслуги перед Отечеством» II ст.
Бывшев Виктор Павлович
Медаль ордена
«За заслуги перед Отечеством» II ст. 2010 г.

ЛАУРЕАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕМИЙ

Фамилия, Имя, ОтчествоВид премии
Финкель Эдуард Эммануилович
Государственная Премия СССР,
Премия Совета Министров СССР
Свалов Григорий Геннадиевич
Государственная Премия СССР
Премия Правительства РФ в области науки и техники 2013 г. 
Пешков Изяслав Борисович
Премия СМ СССР 1986 г.
Премия Правительства РФ 2000 г.
Премия Правительства РФ в области науки и техники 2010 г.
Мещанов Геннадий Иванович
Премия СМ СССР 1990 г.
Премия Правительства РФ 2000 г.
Премия Правительства РФ в области науки и техники 2010 г.
Каменский Михаил Кузьмич
Премия СМ СССР 1990 г.
Премия Правительства РФ в области науки и техники 2010 г.
Образцов Юрий Васильевич
Премия Совета Министров СССР
Елагина Алла Николаевна
Премия Совета Министров СССР
Миронов Евгений Иванович
Премия Совета Министров СССР
Высоцкий В.С.
Премия Правительства РФ в области науки и техники 2013 г.

ПОЧЁТНЫЕ ЗВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Фамилия, Имя, ОтчествоПочетное звание
Пешков Изяслав Борисович
Заслуженный деятель науки и техники РФ
Свалов Григорий Геннадиевич
Заслуженный деятель науки РФ
Месенжник Яков Захарович
Заслуженный деятель науки РФ
Образцов Юрий Васильевич
Заслуженный энергетик РФ
Ларин Юрий Тимофеевич
Заслуженный работник связи РФ
Сытников Виктор Евгеньевич
Заслуженный машиностроитель РФ
Васильев Евгений Борисович
Заслуженный машиностроитель РФ

ВЕДОМСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ


Минпромнауки РФ
Почётная грамота
Почётный машиностроитель
Елагина А.Н.
Коваленко Л.А.
Ильин А.А.
Мартынюк В.Н.
Абрамов К.К.
Рычагов А.В.
Кочеткова И.Н.

Шолуденко М.В.
Почётный химик
Трутнева Н.И.
Волошин В.И.
Бывшев В.П.
Паверман Н.Г.
Макаров Л.Е.

Овсиенко В.Л.

Фурсов П.В.

Минпромэнерго РФ
Почётная грамота
Почётный машиностроитель
Бывшев В.П.
Андрианов В.К.
Рычагов А.В.
Таран А.В.
Мосягин А.А.
Круглый А.Л.
Мишина Н.Н.
Краснова Е.А.

Почётный энергетик

Шпитуля А.В.

Каменский М.К.

Почётный химик

Левит Р.Г.
Минпромторговли России
Почётная грамота

Мещанов Г.И.

Пешков. И.Б.

Свалов Г.Г.